Форум сайта Медосбор и Пчеловодческий торрент-трекер. Медосбор - всё пчёл и пчеловода.
» Продам мёд в Новосибирске
Пчеловоды Андрей и Наталья Устюжанины предлагают вам натуральный пчелиный мёд с собственной пасеки урожая 2016 года. Собран в экологически чистом районе Новосибирской области вдали от предприятий и городов. Луговое разнотравье (пустырник, клевер, эспарцет, репейник).
Цена 400 руб/кг. Мёд могут купить жители г. Новосибирска, Бердска. В другие города РФ отправляю транспортной компанией. Звоните на мобильный 8-923-255-61-00 (Мегафон) 8-953-883-37-81 (Теле2) 8-909-534-48-46 (Билайн) или на домашний 8 (383) 326-01-87, E-Mail: medosbor@yandex.ru

Пасека состоит из здоровых и сильных пчелиных семей. Не лечили никогда и не лечим антибиотиками, как это делают многие. Откачиваем только зрелый мёд из полностью запечатанных рамок. Фасовка мёда ведётся вручную без использования нагрева.
Познакомиться с нашей пасекой можно в фото-блоге.
Бесплатная доставка, дегустация.

Ответы на часто задаваемые вопросы и какие еще продукты пчеловодства мы можем вам предложить...

Вернуться   Форум сайта Медосбор и Пчеловодческий торрент-трекер. Медосбор - всё пчёл и пчеловода. > Пчеловодство > Пчеловодство по регионам

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2013, 21:29
mentos62 mentos62 вне форума
Member

Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
mentos62 is on a distinguished road

в наше время кругом все на БАБЛЕ закручено и заверчено согласен с вами что не делается к лучшему только что-б заработать
Этот пользователь поблагодарил mentos62(а) за это полезное сообщение:
Андрей У (30.03.2013)
Старый 31.03.2013, 07:26
lenin999 lenin999 вне форума
Advanced Member

Записей в дневнике: 29
Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 38
lenin999 is on a distinguished road

Нахер такое общество,сплошной Блошинный рынок!Рад что не пошел!
Старый 31.03.2013, 07:31
Advanced Member

[QUOTE=Trojan;17207]

Зато платите взносы, как лохи по 1500-а по подробнее???
Старый 31.03.2013, 07:45
Петрович НСК Петрович НСК вне форума
Powerfull Member

Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 121
Петрович НСК has a spectacular aura aboutПетрович НСК has a spectacular aura about

Цитата:
Сообщение от Trojan Посмотреть сообщение
...Зато платите взносы, как лохи по 1500. Нахрена это опнсо такое нужно...
Ну тут явно перегнул палку, я и обидеться могу.
Вы не досидели до конца собрания, жаль..., ну да конечно... очень занятые люди, остальные бездельники и лохи.
Общество необходимо, и за год с небольшим существования многое проделана. Взносы тоже - вынужденная мера, прошедший год работа проводилась в основном за счет взносов и энтузиазма правления, но это не безгранично.
Ограничения на съемку - это к Богомолову.
Лучше бы обсудили содержание докладов - там есть над чем подумать.
Старый 31.03.2013, 08:00
Advanced Member

[QUOTE=Петрович НСК;17215]Общество необходимо, и за год с небольшим существования многое проделана-а что проделано для рядового пчеловода?И зачем таких артистов вызывали которых снимать нельзя?
Андрей У (31.03.2013)
Старый 31.03.2013, 15:04
Андрей У Андрей У вне форума
Administrator

Записей в дневнике: 129
Сказал(а) Фууу!: 20
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 10
Андрей У has much to be proud ofАндрей У has much to be proud ofАндрей У has much to be proud ofАндрей У has much to be proud ofАндрей У has much to be proud ofАндрей У has much to be proud ofАндрей У has much to be proud ofАндрей У has much to be proud of
Jabber

Цитата:
Сообщение от Петрович НСК Посмотреть сообщение
Ну тут явно перегнул палку, я и обидеться могу.
Вы не досидели до конца собрания, жаль..., ну да конечно... очень занятые люди, остальные бездельники и лохи.
Общество необходимо, и за год с небольшим существования многое проделана. Взносы тоже - вынужденная мера, прошедший год работа проводилась в основном за счет взносов и энтузиазма правления, но это не безгранично.
Ограничения на съемку - это к Богомолову.
Лучше бы обсудили содержание докладов - там есть над чем подумать.
Я конечно извиняюсь, что резко высказался и перегнул палку насчёт взносов(что думаю, то говорю), против сбора взносов собственно не имею, но платить деньги и при этом не иметь возможность не только зафиксировать лекцию на аудио, но и сделать фото, не кажется ли вам что тоже слишком? Подхалимское поведение ведущего тоже весьма задело.

Как будто сами они ни разу интернетом не пользовались и ни разу программы "пиратские" не качали/ставили и на компах у них нет ни вареза, ни краков, ни музыки, ни видео. Да, да уже поверил, всё лицензия.
Уж извините, но двуличность не переношу. Когда вдруг, как по команде становятся рьяными защитничками авторских прав, те кто набил контентом компы до отказа.

Вас ни в коем случае обидеть не хотел и лично к вам претензий вообще никаких (даже наоборот).
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регестрируйся тут...]
.
Добавляйтесь в контакт, пишите, звоните, всегда рад пообщаться. Обсудим вопросы связанные с пчеловодством, работой сайта, проблемы с раздачами, с регистрацией на форуме.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Андрей У за это полезное сообщение:
Игорёшка (31.03.2013), левша (02.04.2013)
Старый 31.03.2013, 15:16
Kuzmin Kuzmin вне форума
Junior Member

Сказал(а) Фууу!: 0
Вес репутации: 0
Kuzmin is an unknown quantity at this point

...а для рядового пчеловода наверно интересны пнкты№1,6,7. остальное весьма неважные веши.Очень давно в году эдак82-83 был я членом общ-ва пчеловодов-так себе шелуха...единственное помню сахар меняли на воск, на мёд.Но тогда это было в "цвет" Может актив сегоднешнего общества придумает -что-нибудь интересное,после чего, я с Lenin иТрояном будем стоять в очередь, чтобы туда попасть!
Старый 31.03.2013, 15:30
Advanced Member

Реально с правления на мой взгляд работает и приносит пользу пчеловодам любителям только Волков С (NSK)-поставляет пчелопакеты с Закарпатья,различные улья(пенополистирол,дерево),вощину(самая дешевая в городе),различный пчелоинвентарь,причем все по нормальной цене!Пускай на меня обижаются-но больше никакой пользы ни от кого я незаметил.Я готов платить и 5000р,но за что?Где обещанная помощь в проведении кочевок,дешевый инвентарь?Мне кажется просто есть желание заработать!
Старый 31.03.2013, 15:44
Игорёшка Игорёшка вне форума
Member

Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 27 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 207
Игорёшка is just really niceИгорёшка is just really niceИгорёшка is just really niceИгорёшка is just really nice

Глубокоуважаемые Сибиряки!
Огромнейшее Вам спасибо за сайт, за В.Г Кашковского и за ту работу, которую Вы безвозмездно делаете для всех начинающий и опытных любителей пчеловождения!
В нашей круто-денежной столице Вам никто без денег даже элементарного совета не даст, и не факт, что когда заплатите, получите долгожданную информацию и она будет правильной!
Друзья, Ваш сайт это подтверждение порядочности истинно русских людей, только на Вас вся надежда, не ругайтесь, пожалуйста!
Деньги зло, но безденежье часто убивало и убивает великолепнейшие проекты. Если для работы Вашего сайта, для работ В.Г. Кашковсого требуются средства, создайте, пожалуйста, фонд и я думаю, что найдутся люди у которых « завалялась лишняя копейка»!
С глубочайшим УВАЖЕНИЕМ, Игорешка!
Старый 31.03.2013, 16:06
Андрей У Андрей У вне форума
Administrator

Записей в дневнике: 129
Сказал(а) Фууу!: 20
Вес репутации: 10
Андрей У has much to be proud ofАндрей У has much to be proud ofАндрей У has much to be proud ofАндрей У has much to be proud ofАндрей У has much to be proud ofАндрей У has much to be proud ofАндрей У has much to be proud ofАндрей У has much to be proud of
Jabber

Цитата:
Сообщение от Kuzmin Посмотреть сообщение
...а для рядового пчеловода наверно интересны пнкты№1,6,7. остальное весьма неважные веши.Очень давно в году эдак82-83 был я членом общ-ва пчеловодов-так себе шелуха...единственное помню сахар меняли на воск, на мёд.Но тогда это было в "цвет" Может актив сегоднешнего общества придумает -что-нибудь интересное,после чего, я с Lenin иТрояном будем стоять в очередь, чтобы туда попасть!
Тогда да, было актуально. Но и сейчас опнсо ведет работу по обеспечению пчеловодов вощиной например, борьбу с завозом пакетов с юга (плохих) и многое другое. Нисколько не умаляю заслуг. Да что говорить, простое оффлайновое общение пчеловодов тоже очень важно и главное, солидарность.

Но лично для меня важна больше всего информация от учёных, т.е. посещать лекции, в том числе и платные тоже. Но какой смысл платить (да и бесплатно посещать тоже), когда не дают возможности сделать аудиозапись и сделать 1 фотоснимок противоварроатозного рецепта (для себя, не для публичного распространения даже). Лектор заявляет - покупайте мою книжку - в ней все рецепты. Значит получается лекция это всего лишь навсего реклама книжек, демо-версия так сказать. Весь объём инфы полученной на лекции, интерактивно распарсить невозможно, (по крайней мере мне, может я такой тупой тормоз, что с 1 раза всё не запоминаю), всегда несколько раз после прослушиваю целиком и интересующие фрагменты, дабы закрепить важную информацию в голове, некоторые из них перевожу в текстовый вид. Иначе не вижу смысла посещать, протрындычал лектор, выпалил кучу слов, что отложилось в голове (тоже кстати может пойти под нелегальное копирование), то хорошо, что нет - то нет

Лично моё убеждение, пришёл читать лекцию - соглашайся на съёмку, в идеале на предоставление прав на аудио - видео, под Creative Commons cc-by-sa лицензией или по крайней мере на частное использование при обучении.

Состою в местном LUG'е, регулярно проводим мероприятия и все лекторы (в т.ч. имеющие учёную степень и/или мировую известность), разумеется разрешают не только съёмку, но и под свободной лицензией Creative Commons cc-by-sa, сообща снимаем видео на несколько камер, монтируем и отправляем в свободное плавание на TPB и на другие ресурсы.
Это давно воспринимается как норма и было бы дико, как-то накладывать ограничения. К сожалению в ОПНСО это не так.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям . Регестрируйся тут...]
.
Добавляйтесь в контакт, пишите, звоните, всегда рад пообщаться. Обсудим вопросы связанные с пчеловодством, работой сайта, проблемы с раздачами, с регистрацией на форуме.

Последний раз редактировалось Андрей У; 31.03.2013 в 20:25.
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Андрей У за это полезное сообщение:
GreatMax (01.04.2013), АндрейF (01.04.2013), Игорёшка (31.03.2013)
Ответ

Метки
видео, кашковский, курсы, лекции кашковского, новосибирск, новосибирская область, опнсо, пчеловодство