Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2011, 04:00
Виктор Андреев Виктор Андреев вне форума
Advanced Member

Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 61
Виктор Андреев will become famous soon enough

Цитата:
Сообщение от Lilia Посмотреть сообщение
Применение хвойной муки против Варатоза,действительно ли помогает? Имеющие опыт-сообщите когда и как применять.Заранее большое спасибо.
Применение хвойной муки, впринцыпе аналогично применению тимола, крахмала, тоесть, можно опудривать пчел, можно в марлевых мешочках на рамки. В конце 80 , в начале девяностых, в газете сельская жизнь был раздел специальный, животноводство, растеневодство, домоводство, пчеловодство.В одном из номеров газеты была статья, называлась - "с кастрюлей на клеща" в ней подробно описывался метод от сбора и сушки хвои , до изготовления самой приспособы по ее измельчения. И не смотря на героические лишения моей жены ( две запоротые мною кастрюли алюминевые) у меня тогда ничего не получилось. Не было у меня на тот момент оборотистого эл двигателя. Я хотел чтоб не только можно было хвою молоть, но и пробовал получить пудру на этом приспособлении. Поэтому пользуюсь экстрактом хвои в сироп, а вместо канди даю весной севший мед.Метод с мукой и по сей день для меня интересен. Наверно нужно опять попробовать выдурить у жены пару кастрюль
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Виктор Андреев за это полезное сообщение:
Lilia (24.02.2011), Андрей У (23.02.2011)