Форум сайта Медосбор и Пчеловодческий торрент-трекер. Медосбор - всё пчёл и пчеловода.
» Продам мёд в Новосибирске
Пчеловоды Андрей и Наталья Устюжанины предлагают вам натуральный пчелиный мёд с собственной пасеки урожая 2016 года. Собран в экологически чистом районе Новосибирской области вдали от предприятий и городов. Луговое разнотравье (пустырник, клевер, эспарцет, репейник).
Цена 400 руб/кг. Мёд могут купить жители г. Новосибирска, Бердска. В другие города РФ отправляю транспортной компанией. Звоните на мобильный 8-923-255-61-00 (Мегафон) 8-953-883-37-81 (Теле2) 8-909-534-48-46 (Билайн) или на домашний 8 (383) 326-01-87, E-Mail: medosbor@yandex.ru

Пасека состоит из здоровых и сильных пчелиных семей. Не лечили никогда и не лечим антибиотиками, как это делают многие. Откачиваем только зрелый мёд из полностью запечатанных рамок. Фасовка мёда ведётся вручную без использования нагрева.
Познакомиться с нашей пасекой можно в фото-блоге.
Бесплатная доставка, дегустация.

Ответы на часто задаваемые вопросы и какие еще продукты пчеловодства мы можем вам предложить...

Вернуться   Форум сайта Медосбор и Пчеловодческий торрент-трекер. Медосбор - всё пчёл и пчеловода. > Дневники

Старый

Климат меняется

Запись от Kolia769 размещена 23.11.2017 в 11:20

Восстановил пасеку из трех оставшихся семей.Ну пасекой это назвать трудно,маловата.
Одну самую лучшую разделил аж на пять частей.Четыре облетелись благополучно.Погода сильно мешает, затяжные дожди.Пчелы сидят дома, матка не сеет.Чтобы как-то стимулировать их сахарный сироп стал наполовину разбавлять медом.В нижнюю часть рамок с открытым расплодом заливал сироп с молоком.Дело пошло на лад,да только рентабельность пасеки упала почти до нуля.У нас и так медоносов не хватает, а тут еще дожди.За три года начиная с 14го истратил все запасы резервного меда.Жена сказала что нам бы этого меда до конца жизни хватило-бы.И можно было-бы пчелами не заморачиваться.
В 2016 одна семья в зиму пошла на двух рамках.Жалко было сокращать.Оставил ей подогрев на всю зиму,температура возле дна утановил на 0 по Цельсию.Перезимовала.
Подмора было в норме.Летом 17 стала нормальной семьей.Получил от нее отводок.
В эту зиму специально пустил отводок на одной рамке также.По сути нуклеус.Ради интереса,что будет.Пчелы зимуют у меня на улице.
В зиму 2017 пустил пчел на своих кормах,
добавил им немного меда.На сахаре в дождливые годы считаю не возможным подготовить пчел в зиму.Нет белка.Пчелы без него истощаются.Может кто умеет? Напишите.
Все запасы меда у меня кончились.Осталось чуть на весну.Если опять лето задожжит, пчел придется сократить.Кормить больше нечем.16 лет они кормили меня не напрягаясь, а я и четырех несмог вытянуть,вот тебе и козявки!
Advanced Member
Размещено в Без категории
Просмотров 364 Комментарии 0 Kolia769 вне форума Редактировать метки
Старый

Жизнь продолжается

Запись от Kolia769 размещена 11.04.2016 в 12:41

Пришла весна.Нынче рано.Как и в прошлом году осталось три семьи.Две сильные,есть расплод.Третья слабовата.Поменял донышки.Добавил кормов-медоперговые,медовые рамки.Подключил обогрев,по ночам холодно.Пчелки ожили.Потащили мусор.Ива еще не цветет, только распускается.Нынче пчел буду разводить от этих трех семей.Не зря ведь они выжили.Наверно гены у них лучшие.Другие семьи еще в ноябре осыпались.А гнезда полны кормов.
Advanced Member
Просмотров 3767 Комментарии 1 Kolia769 вне форума Редактировать метки
Старый

Пчеломор

Запись от Kolia769 размещена 08.11.2015 в 21:48

Второй год теряю пчел.Пчелы гибнут осенью. В прошлом году потерял всех пчел.Осталось только три штуки.Сосед мне помог, в мае пасеку восстановил.Начало было хорошим, столько медоносов в нашей деревне я никогда не видел.Думал озолочусь.В июле пошли дожди, до самой зимы.В августе начал закармливать пчел понемножку,после20 числа помногу.А матки не кладут яйца.И подогрев подключил.Вот весной кладут при минус 15, а осеню нет при плюс десяти.В чем разница?Сейчас ноябрь.Две трети семей уже осыпались.
независимо от силы.Все делал, и от клеща обработал, и корма в наличии.Слабые семьи соединил вместе.А есть ли смысл соединять семьи, если пчелы в них физиологически старые?Весь мой опыт почти 17 лет вождения пчел ничего не стоит.Я дурак.Ничего не могу понять.Как ни горько это призновать, я пчеломор.
Advanced Member
Просмотров 7344 Комментарии 10 Kolia769 вне форума Редактировать метки
Старый

Дождливое лето

Запись от Kolia769 размещена 15.08.2015 в 07:15

Все лето льет.Обидно.Пчелы весь медосбор просидели в ульях.От безделья роились аж до августа.Второй год подряд я в большой ж... Еще год два такой погоды и придется продавать пасеку.Раззорение.
Advanced Member
Просмотров 2750 Комментарии 0 Kolia769 вне форума Редактировать метки
Старый

Затяжная весна

Запись от Kolia769 размещена 28.04.2015 в 11:31

Поменял пчелам донышки, подключил обогрев. Пчелки сразу ожили.Облетелись еще в начале месяца.По ночам ниже нуля.Снег еще лежит.
В этом году на природу не надеюсь.Буду использовать технику,благо возможности есть.Ива не цветет.Только-только начала распускаться мать и мачеха.
Advanced Member
Просмотров 2339 Комментарии 0 Kolia769 вне форума Редактировать метки
Старый

Холодина

Запись от Kolia769 размещена 05.12.2014 в 12:27

За все лето было только 2 недели тепла.
Неделя в мае и неделя в июле.Мед только на зиму пчелы собрали, да и то пришлось сахару добавлять.Расплод надо было в зиму нарастить.Первый раз за 17 лет я в убытке.
Advanced Member
Просмотров 4146 Комментарии 1 Kolia769 вне форума Редактировать метки
Старый

Медосбор

Запись от Kolia769 размещена 30.06.2014 в 00:49

Зацвел борщевик.Роение закончилось.Маленькая передышка.Погода стоит дождливая.Надо готовить кормушки, после откачки меда наращивать расплод.Погода сбрендила-ветер с юга дождь и холодно.Ветер с севера - днем жара,ночью дубак.Растения не растут.В огороде только чеснок да брюква с капустой растут, ну морковка.А остальное -чахлое,недоразвитое.
Advanced Member
Просмотров 2416 Комментарии 0 Kolia769 вне форума Редактировать метки
Старый

Весна 2014.Апрель

Запись от Kolia769 размещена 22.04.2014 в 11:46

Облетелись 16 апреля.Зимовали на улице.На сахаре зимуют лучше.На улице еще снег.Ива не цветет пока.Пополнил запасы кормов.Поменял донья.Подключил теплообогрев.Ждем лета.
Advanced Member
Просмотров 3797 Комментарии 1 Kolia769 вне форума Редактировать метки
Старый

Зима 2014

Запись от Kolia769 размещена 20.01.2014 в 12:55

На улице -33С градуса.Пчелы под снегом на улице.Осенью облетелись в последний раз в Ноябре( +14С было!.В это время обычно снег выпадает).Пока все идет хорошо.
Advanced Member
Просмотров 2194 Комментарии 0 Kolia769 вне форума Редактировать метки
Старый

С Новым годом!

Запись от Kolia769 размещена 07.08.2013 в 11:13

Все.Мед откачал.Теперь расплод наращивать надо.Меду получилось по ведру от семьи.В нашей местности это считается хорошо.Хотя бывало и больше.Стараться надо.Во время сбора меда стояла сильная засуха.Медоносы - донник, борщевик лесное разнотравье.
Advanced Member
Просмотров 2188 Комментарии 0 Kolia769 вне форума Редактировать метки
Старый

Беглый осмотр

Запись от Kolia769 размещена 07.04.2013 в 13:11

На улице в тени +8 по цельсию.Разжег дымарь,
пошел корма пополнять.Крышку снял, руку сразу на положок, горячий.Значит матка цела,
есть расплод.Отогнул положок у задней стенки-
краем глаза увидал наличие кормов.Если мало отгибаю положок с боку .Пустые рамки долой.Взамен полномедную.С теплообогревом ее хватит надолго.Сразу закрыл.Три минуты и один улей готов.
На сахаре у нас пчелы зимуют лучше.На улице перезимовали даже 4-х рамочные семьи.Подмор
сухой, сырости меньше.Зимовали с открытым на половину верхним летком.Засыпанные снегом.
Толщина стенки улья 55мм.Стенки двойные,доска- опилки-орголит.
Ну вот наконец 15 лет моего вождения пчел окупились.Пчела стала однородная, темная,зимостойкая.Печатка белая.Единственно что не смог перебороть - роение. Если зароятся то закладывают по 5-6 маточников. Я думаю что это терпимо.
Advanced Member
Просмотров 2442 Комментарии 0 Kolia769 вне форума Редактировать метки
Старый

Облет

Запись от Kolia769 размещена 06.04.2013 в 19:16

Ты лети моя пчела
За горы и моря
Принеси мне меду
Полную колоду

Ну вот и у нас весна пришла, все перезимовали кроме одной.Сам виноват, осенью
когда пчел от клеща обрабатывал одну полоску
шпона с лекарствром потерял.Пчелы чтоли на дно ее утащили?А я ее не нашел, она зараза тонкая да под цвет дерева аккуратно так легла
и не заметишь.Пчелинный клуб от нее в сторону то и шарахнулся.За зиму так границу и не перешел, когбуд-то диафрагму поставили.
С голоду помирали а в середину так и не пошли.Так и померли с кормами отголодухи.
В следующий раз насмерть прикручу чтоб не падали.
Живым поменял донышки, включил обогрев.
На улице +14.Беглый осмотр не успел сделать.Поясница трещит.Если завтра будет тепло обойду.С обогревом теперь не страшно, облетелись, корма доступны везде.
Advanced Member
Просмотров 2163 Комментарии 0 Kolia769 вне форума Редактировать метки
Старый

Масленица пришел

Запись от Kolia769 размещена 13.03.2013 в 11:29

На дворе март, почти середина.По ночам за тридцать, только днем весной чуть-чуть пахнет.Да еще метели эти.Через неделю обещают +2.Надо запасные рамки с кормами приготовить.Согреть их.Сменные донья вытащить, обжечь, подремонтировать.Приготовить сухие подушки.Много чего надо.Скорей бы уже.Измаялись и пчелы, и я.
Advanced Member
Просмотров 2288 Комментарии 0 Kolia769 вне форума Редактировать метки
Старый

Новый год 2

Запись от Kolia769 размещена 13.09.2012 в 11:15

Вот и лето пролетело, все осталось позади...

Кажется до меня дошло почему пчелы загибаться стали.Второй год на полях импортные гербициды распыляют, второй год пчелки загибаются. Агроном божиться что гербицид через 20 минут разлогается, а я не верю. В прошлом году на "хорошем" меде пчелы плохо перезимовали, обкакались.Такого раньше не было.Нынче пустил пчел зимовать на сахаре.Че с медом делать не знаю, с гербицидами поди.На вкус вроде ниче, клиентам отказал,сказал что надо анализы делать.Растеряются наверно, к другим уйдут.
Интересно кто куда девает отходы старого меда? На спирт чтоли перегнать, а зачем столько спирта, теплицы обогревать?
Грустно.
Весь мед откачал.Да тяжелые времена настают.
Погода с ума сходит.
Advanced Member
Просмотров 4734 Комментарии 1 Kolia769 вне форума Редактировать метки
Старый

2012 Май

Запись от Kolia769 размещена 23.05.2012 в 21:07

Ну вот дорогие сосайтники, здрасте.
Кабеля у меня теперича нету, только олень.
Скорость маленькая.Из своей деревни к вам вырвался.Соскучился.
Пчелки мои пока живы-здоровы.Чего и вам желаю.
Хочу козу завести, кроликов.Курочек.А то жена скучает, зимой то делать нечего. А пчелки "спят".
Advanced Member
Просмотров 2490 Комментарии 0 Kolia769 вне форума Редактировать метки

Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +6.

18+ На сайте может присутствовать контент категории "только для взрослых".