Форум сайта Медосбор и Пчеловодческий торрент-трекер. Медосбор - всё пчёл и пчеловода.
» Продам мёд в Новосибирске
Пчеловоды Андрей и Наталья Устюжанины предлагают вам натуральный пчелиный мёд с собственной пасеки урожая 2016 года. Собран в экологически чистом районе Новосибирской области вдали от предприятий и городов. Луговое разнотравье (пустырник, клевер, эспарцет, репейник).
Цена 400 руб/кг. Мёд могут купить жители г. Новосибирска, Бердска. В другие города РФ отправляю транспортной компанией. Звоните на мобильный 8-923-255-61-00 (Мегафон) 8-953-883-37-81 (Теле2) 8-909-534-48-46 (Билайн) или на домашний 8 (383) 326-01-87, E-Mail: medosbor@yandex.ru

Пасека состоит из здоровых и сильных пчелиных семей. Не лечили никогда и не лечим антибиотиками, как это делают многие. Откачиваем только зрелый мёд из полностью запечатанных рамок. Фасовка мёда ведётся вручную без использования нагрева.
Познакомиться с нашей пасекой можно в фото-блоге.
Бесплатная доставка, дегустация.

Ответы на часто задаваемые вопросы и какие еще продукты пчеловодства мы можем вам предложить...

Вернуться   Форум сайта Медосбор и Пчеловодческий торрент-трекер. Медосбор - всё пчёл и пчеловода. > Дневники

Старый

Новый 2013!

Запись от lenin999 размещена 29.03.2013 в 16:42

Сегодня 29.03.2013 произвел выставку пчел.Температура не очень +4 в тени,но пчела под снегом-снег тает вода бежит.Результат отлично,все семьи живы.Зимую полностью на пенополистироле апирусс.Все новый год начался!
Advanced Member
Размещено в Без категории
Просмотров 4259 Комментарии 0 lenin999 вне форума Редактировать метки
Старый

первые морозы

Запись от lenin999 размещена 09.12.2011 в 22:50

Нынче ноябрь и декабрь теплые на редкость,снегу очень мало.Два раза собирал снег со всего огорода,чтоб закапать пчел.Оставил в зиму 10 семей,9 нормальных от 7и и более рамок дадан,а 10ую собрал из двух слабеньких просто ссыпал всех месте,че получится не знаю.Меду оставил по 8-10кг+по 15кг сахару!Закармливал постепенно по 1л сиропа в 2 дня с 20августа по 15 сентября разливал в надрамочные литровые кормушки.Затем с 16сентября раздал оставшиеся за 2а раза.Раздавал в 3х литровках+поилка непроливашка,ставил 2е корпуса и переворачивал банки отогнув положок,дешево и очень удобно!Послезавтра планирую съездить последний раз в этом году,собрать еще снегу и поглубже закопать!!!Всем удачи-еште мед!!!
Advanced Member
Просмотров 3845 Комментарии 0 lenin999 вне форума Редактировать метки
Старый

Не успели!!!

Запись от lenin999 размещена 01.09.2011 в 10:21

Г. Пчеловоды меньше стоит спать!Почти за сутки из НСО не одной заявки на щеенка,отдал соседу
Advanced Member
Просмотров 3768 Комментарии 0 lenin999 вне форума Редактировать метки
Старый

Пьем неделю!

Запись от lenin999 размещена 01.09.2011 в 10:06

Реально отдам щенка таксы первому пчеловоду!
Advanced Member
Просмотров 5651 Комментарии 1 lenin999 вне форума Редактировать метки
Старый

Приплод

Запись от lenin999 размещена 31.08.2011 в 10:30

УПосле "лагеря" у меня родился 3й сын! С женой планировали дочь но не получилось,в итоге взяли ТАКСУ СУЧКУ-сегодня ощенилась не поверите 3шт и все сучки!!!Толи БОГ компенсирует за 3х сыновей
Отдам одного щенка в хорошие руки!!
Advanced Member
Просмотров 3709 Комментарии 0 lenin999 вне форума Редактировать метки
Старый

Встретил Мишку!

Запись от lenin999 размещена 26.08.2011 в 12:04

Взял недельку отпуска и поехал на Родину в Томскую область,сегодня в лесу лицом к лицу столкнулся с медведем-УАЖАС,это чтото ростом не менее 3м,бог меня спас наверно сытый был.Забыл я про кедровую шишку надолго.Пошел менять штаны!!!
Advanced Member
Просмотров 5535 Комментарии 2 lenin999 вне форума Редактировать метки
Старый
Рейтинг: 4.50. Голосов: 2.

ИТОГО

Запись от lenin999 размещена 22.08.2011 в 19:41

Сегодня завершил откачку-с 4х зимовалых УСР и 3х пчелопакетов карпатки вышло около 150кг,я считаю это отлично для второго года пчеловодства и такого июля.Притом,что одна УСР не дала ни грамма меда(моя ошибка) не отсадил старую матку ей уже пошел 3йгод.В июле при осмотре заметил,что трутневого расплода чуть ли не половина,весь нижний корпус полон трутня,они походу и сожрали все.Матку изъял 19июля,уже сеет молодая,в зиму я думаю успеет нарастить молодую пчелу!Пасеку увеличил на 80%,сегодня начал подкормку по 1л в пропорции 3 сахара и 2 воды! Всем удачи и поболе меду!!!
Advanced Member
Просмотров 6474 Комментарии 1 lenin999 вне форума Редактировать метки
Старый

Собираюсь на кочевку!

Запись от lenin999 размещена 31.07.2011 в 10:08

Сегодня ездил смотрел луга не далеко от дачи.Нашел неплохое место вдоль ЛЕП.Есть гектаров 5эспарцета,очень много бодяга(осот синий или розовый) и много осота полевого(желтого) попадается кучками донник желтый и прочие супермедоносы которые я не знаю.На будущий год решено-в конце июня кочую.А то на даче до конца цветения малины все отлично,а потом пчелкам приходится летать на луга(1,5-2км)А так этот год по меду у меня хороший меду полно(по моим меркам)и продаю и раздаю.Количество семей теперь 12,планирую развести до 50.Всем удачи и поболе меду!!!
Advanced Member
Просмотров 5518 Комментарии 2 lenin999 вне форума Редактировать метки
Старый

Кемеровский метод!

Запись от lenin999 размещена 19.07.2011 в 23:00

Еще раз сегодня убедился в методе г.Кашковского(изъятие матки в отводок перед ГВ).У меня рядом стоят две совершенно равноценные семьи с прошлогодними матками,матки работают на твердую 5ку,сеют от верхней до нижней планки без пропусков,обе семьи занимают по 30 рамок дадан.В одной семье сделал отводок 2июля(т.е. изъял матку),вторую не трогал.Сегодня осмотрел обе семьи,в семье где небыло матки меду примерно 40кг(может и больше),а в семье с маткой везде сплошной разновозрастный расплод,а меду не более 8-10кг.Значит(в моем случае,пасека на даче до полей примерно 1км и нету большого количества медоносов) маток на ГВ надо изымать.Будет тогда мед и пасека увеличится.Специально провел этот эксперемент на 2х одинаковых семьях.Всем удачи и поболе меду!!!
Advanced Member
Просмотров 5121 Комментарии 1 lenin999 вне форума Редактировать метки
Старый

Июль-Подкачивает

Запись от lenin999 размещена 12.07.2011 в 20:16

Полностью хорошего лета наверно не бывает никогда,но нынешний июль и впрямь отличается то ночью +2+5 в начале месяца,а теперь дожди и днем и ночью,бедные пчелы кругом все цветет а они вылететь не могут!Если такая погода еще недельку постоит,то пойдем в магазин очередь за сахаром занимать!Все таки прав г.Кашковский маток во время ГВ из семей надо изымать,на данный момент в "безматочных семьях" меду в 2а раза больше.Очень хороши Карпатки,пчелопакеты занимают на данный момент по 16р лежаку и магазину,в магазинах по 5-6р уже можно качать и вощину строят на ура,я ими очень доволен.Первый рой в моей жизни осаиваетца в новом домике,вот это трудоголики-поставил им 5 вощин и 1 медовую(украденую),за 1день оттянули пол рамки,засеяли и по краям залили медом!В общем всем удачи и хорошей погоды!!!
Advanced Member
Просмотров 2557 Комментарии 0 lenin999 вне форума Редактировать метки
Старый

Июнь

Запись от lenin999 размещена 28.06.2011 в 19:23

Сегодня сделал еще один отводок(по Кашковскому) Маточников в семье тоже небыло,семья занимала 2а корпуса дадан+магазин.Первый отводок(16 июня) сегодня расширил до полного корпуса.Еще 2е зимовалые семьи пока не трогал,не знаю делить или нет-буду думать.Карпатки занимают по 16р в лежаках,до этого поставил по магазину с вощиной (суш кончилась),сегодня посмотрел строить вощину не торопятся.Мед есть везде,начинают печатать,но чтобы полностью меду от планки до планки без расплода,таких рамок не заметил,хотя еще июнь.Карпаток в этом году делить не буду,проверю кто лучше в медосбор.
Advanced Member
Просмотров 2380 Комментарии 0 lenin999 вне форума Редактировать метки
Старый

Качаю мед

Запись от lenin999 размещена 22.06.2011 в 01:31

Сегодня от зимовалых 4х семей достал 8гнездовых рамок и откачал,получилось целое ведро отличного меда.
Advanced Member
Просмотров 2892 Комментарии 1 lenin999 вне форума Редактировать метки
Старый

Отводки

Запись от lenin999 размещена 16.06.2011 в 21:15

Сегодня начал делать отводки по Кашковскому (на плодную матку),начал с самой сильной семьи на 3корпусах дадан,нашел на удивление быстро во 2 корпусе на рамке с засевом.Изъял матку с рамкой 2р печатного расплода,рамку медоперговую и стряхнул пчел с 2х рамок,добавил рамку суши и вощины.В семью поставил 4 вощины.Хочу попробовать в одной семье поменять матку на свищевой маточник.Результат расскажу.
Advanced Member
Просмотров 3463 Комментарии 3 lenin999 вне форума Редактировать метки
Старый

Можно качать

Запись от lenin999 размещена 14.06.2011 в 22:32

Сегодня бегло осмотрел зимовавшие семьи,в верхних корпусах по 2-3 запечатаных рамки,наконец то попробовал свежего меду!!!
Advanced Member
Просмотров 2863 Комментарии 1 lenin999 вне форума Редактировать метки
Старый

К ГВ готов!!!

Запись от lenin999 размещена 06.06.2011 в 22:15

Сегодня закончил расширение семей,3и семьи на 2х корпусах дадан+по магазинной надставке(итого по 30 рамок гнездовых),заложеных маточников не обнаружил,разновозрастного расплода много,много напрыска и перги.Четвертая семья в 16и рамочном лежаке,поставил магазин.Пчелопакеты с карпатками по 11рамок(не осматривал с неделю),послезавтра расширю вощиной до полного корпуса(16 рамок) Вощину все пчелы строят хорошо,только пчелинные ячейки.Вощину приобретал у Волкова Сергея (NSK) по 370р/кг,у него же приобрел 100 рамок по 14р и пенополистерольные улья АПИРУСС.Советую всем пчеловодам "выходного дня",таким как я все оборудование готовить зимой(корпуса,магазины,рамки,вощину итд),а то могете не успеть с расширением.Я вот понадеелся на свою циркулярку,думаю сам сделаю,правда сделал но приходилось строгать все выходные от рассвета и до заката,все другие дела забросил,жена пилит.Так что готовьте все заранее.Всем удачи и поболе меду!!!
Advanced Member
Просмотров 3063 Комментарии 2 lenin999 вне форума Редактировать метки

Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +6.

18+ На сайте может присутствовать контент категории "только для взрослых".